Большой каталог региональных сайтов
Все сайты Старого Оскола
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Tutklev.ru

Рыбалка в Старом Осколе и Белгородской области (ловля карпа и карася на фидер и донку, платные и бесплатные водоемы, отчеты и фото, погода и прогноз клева) ТутКлёв.ру

Рыбалка в Старом Осколе и Белгородской области (ловля карпа и карася на фидер и донку, платные и бесплатные водоемы, отчеты и фото, погода и прогноз клева) ТутКлёв.ру

Добавлен в каталог: 20.12.2012
Переходов: 368
Голосов: 0
Ваш рейтинг:
?
Голосовать

Комментарии

Всего: 1

admin

  21.12.2012 06:42
Рыбалка, пожалуй, одно из самых древних занятий человека. Причем в далекие времена человек занимался рыбалкой и рыболовством для собственного выживания, рыба была источником пропитания.

В современном мире рыболовство приобрело масштабные размеры, это уже промысел, рыбу ловят в море сетями или разводят в рыбхозах. А вот рыбалка приобрела уже другое значение, она стала увлечением, хобби, отдыхом и даже видом спорта, в котором есть своя классификация. Например: любительская или профессиональная, зимняя или летняя, с берега или с лодки, плюс ко всему этому добавляются различия по видам снастей используемых для рыбалки и видам рыб, которых ловят. В общем, целая наука. Лично для меня, рыбалка это вроде хобби, интересного увлечения, которому я уделяю свободное время.

В последнее время рыбалка получила все большее распространение, причем как любительская, так и профессиональная. Этот процесс не обходит стороной и наш город, Старый Оскол, да и всю Белгородскую область. Развивается сеть рыболовных магазинов, ассортимент в них, все больше становится платных водоемов для рыбалки и отдыха. Центральным водоемом для бесплатной рыбалки является Старооскольское водохранилище и река Оскол. Многие любители рыбалки приезжают сюда половить рыбки и отдохнуть, зимой и летом. Рыбачить тут можно как с лодки, так и с берега, на спиннинг, донку, поплавок. В этом водоеме водятся: плотва, уклейка, карась, окунь, судак, подлещик, щука. На речке Оскол, которая протекает через город, тоже можно закинуть поплавок или блесну покидать.

В соседних с городом населенных пунктах много платных водоемов, где можно не плохо порыбачить на карпа, белого амура, карася, толстолобика. Некоторых из этих водоемов находятся в соседних регионах, в Курской или Воронежской областях. Но для заядлого рыбака, я думаю, 100 километров не преграда, особенно в ожидании богатого улова или поимки трофейного экземпляра. Не буду перечислять все водоемы, тем более не все я их знаю. Водоемы, на которых приходилось порыбачить, можно найти в разделе водоемы и есть отчеты с рыбалок на них. На каждом из них свои условия рыбалки. Было бы желание, а водоем найдется для каждого.

Ни хвоста, ни чешуи. Всем удачи, и поимки рыбы вашей мечты.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Сегодня в Белгородской области

Ria.city

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта


В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024


Старый Оскол на Ria.city

Полная версия сайта...